FC Hinwil

Juniorenabteilung

Junioren

Junioren Obmann
G-E (2010-2015)

Toni Hintermann
078 809 97 73
 junioren2@fchinwil.ch

Junioren Obmann
D-A (2002-2009)

Markus Wolfensberger
079 286 06 15
junioren1@fchinwil.ch

Sie kennen die „Einteilung nach Alter und Ausbildungsstufe“ nicht? Sie wissen nicht ab wann Ihr Kind 11-er Fussball spielen kann? Hier finden Sie die Antwort.

Für die Leitung des Trainings- und Spielbetriebes im Juniorenbereich engagieren sich regelmässig über 25 Personen. Im FC Hinwil fördern wir den Breitensport, d.h. alle fussballbegeisterten Personen sollen dem FC Hinwil, mit einer intakten Vereinsstruktur, beitreten können.

Die Junioren und Juniorinnen sind unser wichtigstes Kapital, deshalb muss ihrer Ausbildung und Förderung besondere Aufmerksamkeit geschenkt werden. Wir möchten den Jugendlichen weiterhin die Möglichkeit bieten, bei unserem Verein, nahe ihres Wohnortes, spielen zu können, um später eventuell den Sprung in die erste Mannschaft oder sogar in eine Juniorenspitzenfussballmannschaft zu schaffen. Das Talent des einzelnen Juniors soll durch qualitativ hoch stehende Trainings, natürlichen Konkurrenzkampf mit anderen talentierten Junioren, gute Betreuung und gute Trainingsbedingungen gefördert werden.

Eine ganz wichtige Rolle spielt aber auch der soziale Gedanke. Der Junior soll in einem entspannten Umfeld sein Hobby geniessen können. Deshalb sind Erziehung, Charakterbildung, Fairplay, gemeinsames Beisammensein und Mannschaftsgefühl wesentliche Bestandteile für die Erreichung dieses Ziels.

Die Juniorenabteilung leistet einen wichtigen Beitrag an die Persönlichkeitsbildung der Jugendlichen. Wir sind uns aber bewusst, dass das Erreichen der von uns gesetzten Ziele einen längeren Zeitraum beanspruchen wird.

Infos und Bilder

Junioren A+ (17 – 22 jährige Junioren)

Trainer

Philipp Gübeli
078 705 74 47
philippguebeli@bluewin.ch

Co-Trainer

Fredy Zimmermann
079 653 11 15
fredy.zimmermann@jowa.ch

Pirates AG Musicbar & Restaurant

 

Trainingszeiten: Mittwoch & Freitag: 20:00 – 21:30 Uhr

Hinten stehend von links nach rechts:

Philipp Gübeli (Trainer), Ertugrul Ceylan, Nicolas Knobel, Ronny Schmidt, Yannick Scherb, Mike Heller, Fabio Belotti, Sandro Winistörfer, Pascal Hertig, Vincent Stürm, Guido Schefer

Vorne sitzend von links nach rechts:

Shpend Dellova, Sven Tanner, Cédric Balandras, Tobias Eggenberger, Pascal Koradi, Philipp Jaussi, Aaron Winter, Matteo Drost, Fredy Zimmermann (Co-Trainer), Nils Rubin, Tobias Rentsch (Sponsor Pirates Musicbar & Restaurant, Hinwil)

Es fehlen:

Nico Bürgin, Emanuel Eberle, Dino Mark, Pascal Scherb

Junioren B (15 – 16 jährige Junioren)

Trainer

Gian Bühler
079 129 58 61
gian-buehler@gmx.ch

Co-Trainer

Faton Bytyqi
076 327 87 28
faton.b@hispeed.ch

WB Bürgin AG

 

Trainingszeiten: Montag & Mittwoch: 20:00 – 21:30 Uhr

Hinten stehend von links nach rechts:

Faton Bytyqi (Co-Trainer), Urs Hatt (Betreuer), Lion Murati, Lorik Kadriu, Khalil Chebli, Rony Charaf, Abulfaz Mosavi, Tim Odermatt, Albin Mirena, Edion Osmani, Bader Al Shoeib, Jakob Tobler, Gian Bühler (Trainer), Roger Bürgin (Sponsor WB Bürgin AG Grüningen und Zürich)

Vorne sitzend von links nach rechts:

Robin Raths, Sandro Hutter, Lendion Bislimi, Simone Pede, Joel Knecht, Yannick Bühler, Ardiol Dalipi, Demian Frauchiger, Andrin Tanner, Rafi Avdija 

Es fehlen:

Samuel Bänziger, Flavio Carlone, Luca Carlone, Alessandro Moreddu, Sven Müller, Zaim Rasimi, Alessandro Rigamonti, Livio Rüegg, Paco Tolone

Junioren Ca (13 – 14 jährige Junioren)

Trainer

Rico De Simone
076 360 66 18
r.desimone@hotmail.com

Co-Trainer

Yves Mauerhofer
076 381 78 73
yves.mauerhofer@gmail.com

Strazo Strassen und Tiefbau AG

 

Trainingszeiten: Montag & Donnerstag: 18:30 – 20:00 Uhr

Hinten stehend von links nach rechts:

Rico De Simone (Trainer), Lorit Bislimi, Cyril Müller, Nicolas Leuenberger, Mattis Morf, Tino Bossert, Kilian Peschke, Yves Mauerhofer (Co-Trainer)

Vorne stehend von links nach rechts:

Fabio Heeb, Levin Egli, Gian Bossert, Julian Sager, Jan Schoch, Domenico Sergio

Es fehlen:

Yanis Meier, Elia Rüdisüli, Samuel Kessler, Zsadany Nagy, Julian Rupper, Sean Russell, Micheal Sieber, Harbin Spahija, Ali Sylaj, Flurin Schnegg

Junioren Cb (13 – 14 jährige Junioren)

Trainer

Michele Toma
079 878 24 27
 micheletoma@bluewin.ch

Co-Trainer

Daniele Esposito
079 318 99 35
daniele.esposito@sunrise.ch

Wilux Print

 

Trainingszeiten: Mittwoch: 18:30 – 20:00 Uhr & Freitag: 17:45 – 19:15 Uhr

Hinten stehend von links nach rechts:

Daniele Esposito (Co-Trainer), Germano Tezzele (Sponsor Wilux Print AG), Andrin Letsch, Lukas Klein Jäger, Lorent Prokshi, Christian Thomi, Noe Vuerich, Nawef Kahsay, Michele Toma (Trainer)

Vorne sitzend von links nach rechts:

Sasha Guarnuto, Loris Hofstetter, Nicolas Hofstetter, Ramon Simmen, Sian Raona, Yanik Dirlewanger, Arbenit Sylaj, Thierry Burtscher, Samuel Micco

Es fehlen:

Claudio Altenburger, Dominique Pfister, Nevio Spano, Sascha Forrer, Janick Fochetti, Silvano Lucca, Oliver Achermann

Junioren Da (11 – 12 jährige Junioren)

Trainer

Luca Nünlist
043 538 97 70
079 791 38 42
lucanunlist@gmail.com

Co-Trainer

Nino Dietrich
076 424 58 42
dietrichnino@gmail.com

Bäckerei Steiner

 

Trainingszeiten: Dienstag 18:30 – 20:00 Uhr & Freitag: 17:30 – 19:00 Uhr

Hinten stehend von links nach rechts:

Luca Nünlist (Trainer), Sidney Kuhnen, Cédric Sauter, Ruben Schmucki, Amarin Hertel, Leon Wenzler, Blend Krasniqi, Nino Dietrich (Co-Trainer)

Vorne sitzend von links nach rechts:

Nicolas Dettling, Gian Bettschen, Timo Kaufmann, Nevio Hintermann, Jakub Memedi, Timo Maiezza 

Es fehlen:

Maurice Söken

Junioren Db (11 – 12 jährige Junioren)

Trainer

Markus Dietrich
044 932 55 21
079 420 23 38
markus.dietrich1966@gmail.com

Co-Trainer

Adriano Rapuano
055 212 55 17
076 544 47 77
adriano.rapuano@sunrise.ch

Bautrag Immobilien AG

 

Trainingszeiten: Dienstag & Freitag: 18:30 – 20:00 Uhr

Hinten stehend von links nach rechts:

Adriano Rapuano (Co-Trainer), Björn Grimm, Tim Ackermann, Lukas Hertig, Laurin Fochetti, Manuel Subasic, Finley Läubli, Moreno Dietrich, Markus Dietrich (Trainer), Susanne Heeb (Sponsor Bautrag Immobilien AG, Rüti)      

Vorne sitzend von links nach rechts:

Dario Toma, Yannic Thalmann, Maik Rapuano, Andri Camenisch, Timo Homberger, Afonso Peixoto Braga, Miklas Moser

Junioren Dc (11 – 12 jährige Junioren)

Trainer

Philipp Egli
079 537 93 08
ph_egli@bluewin.ch

Co-Trainer

Reini Wiget
044 937 49 03
079 221 92 17
reinhard.wiget@bluewin.ch

Druckerei Sieber AG

 

Trainingszeiten: Montag & Mittwoch: 18:30 – 20:00 Uhr

Hinten stehend von links nach rechts:

Mauro Sieber (Sponsor Druckerei Sieber AG, Hinwil)), Philipp Egli (Trainer), Nils Bernhard, Nicklas Michael, Yll Agushi, Anthony Marotta, Andrin Capeder, Pierrenato Sposito, Mirdon Krasniqi

Vorne sitzend von links nach rechts:

Patrick Jenny, Valentin Tremp, Severin Fochetti, Mark Engeler, Luukas Moser, Manuel Gugolz und Logan Unternährer

Es fehlen:

Reini Wiget (Co-Trainer)

Junioren Dd (11 – 12 jährige Junioren/innen)

Trainer

Simon Schmidt
079 330 54 01
simon.schmidt@wilux.ch

Co-Trainer

Thomas Fiegl
076 553 57 09
thomas.fiegl@gmz.migros.ch

Mellarius Treuhand AG

 

Trainingszeiten: Montag & Donnerstag 18.30 – 20.00 Uhr

Von links nach rechts:

Simon Schmidt (Trainer), Jossef Chebli, Lino Sutter, Pablo Abreu Castillo, Anh Duy Tran, Liam Raths, Leonor Costa, Shpat Dellova, José Yakartsang, Yuel Yohannis, Milad Shirzad

Es fehlen:

Thomas Fiegl (Co-Trainer), Nino Fiegl, Nick Odermatt

Junioren Ea (9 – 10 jährige Junioren/innen)

Trainer

Marco Braga
079 392 79 25
pintarola@hotmail.de

Co-Trainer

Nicola Tedesco
079 309 93 28
nicola.tedesco97@icloud.com

Restaurant Freihof 

 

Trainingszeiten: Dienstags: 18:30 – 20:00 Uhr & Freitags: 17:30 – 19:00 Uhr

Hinten stehend von links nach rechts:

Nicola Tedesco (Co-Trainer), Ben Häni, Filip Kramar, Timo Naef, Joel Kaufmann, Ijad Cakolli, Ruben Braga, Leorind Qerimi, Ueli Bräker (Sponsor Restaurant Freihof, Hinwil) , Marco Braga (Trainer)

Vorne sitzend von links nach rechts:

Liam Müller, Diego Weiss, Alessio Eigenheer, Loris Catalinotto, Luis Leuenberger

Junioren Eb (9 – 10 jährige Junioren/innen)

Trainer

Besnik Sulejmani
076 539 83 40    
besnik.fchinwil@hotmail.com

Co-Trainer

Gino Marotta
055 243 45 69
079 678 97 00
 gino.marotta@hispeed.ch

MC Donalds Hinwil

 

Trainingszeiten: Dienstags & Donnerstags: 18:30 – 20:00 Uhr

Hinten stehend von links nach rechts:

Besnik Sulejmani (Trainer), Jeannette Marti (Sponsor McDonald’s, Hinwil, Filialleiterin), Dionard Redzepi, Robin Frick Nathan, Milot Bunjaku, Enes Bislimi, Arion Murati, Fabiano Marotta, Diogo Senn, Rajiv Khanna (Sponsor McDonald’s, Hinwil), Gino Marotta (Co-Trainer)

Vorne sitzend von links nach rechts:

Bilal Sulejmani, Immanuel Fehlmann, Dario Bossert, Lara Tezzele, Janis Giger

Junioren Ec (9 – 10 jährige Junioren/innen)

Trainer

Petrit Dellova
076 573 10 67
lendriti@hotmail.de

 

Co-Trainer

Giuseppe Carnuccio
079 927 00 74
peppi.c@gmx.ch

Zürcher Kantonalbank

 

Trainingszeiten: Montags & Mittwochs: 18:30 – 20:00 Uhr

Hinten stehend von links nach rechts:

Giuseppe Carnuccio (Co-Trainer), Petrit Dellova (Trainer)

Vorne stehend von links nach rechts:

Eddy Kober, Alexander Oliveira da Cunha, Adi Kastrati, Keanu Holenstein, Erdi Bislimi, Noah Killias, Erian Halitjaha, Daniel Holder (Sponsor Zürcher Kantonalbank, Hinwil), Kerim Selim Atasever, Feta Dellova, David Bissegger

Junioren Ed (9 – 10 jährige Junioren/innen)

Trainer

Viktor Bachofen
076 323 07 02
viktorbachofen@bluewin.ch

Co-Trainer

Hans Casutt
079 799 81 07
fam.casutt@gmail.com

Zwicky Kanalreinigung AG

 

Trainingszeiten: Montags & Mittwochs: 18:30 – 20:00 Uhr

Hinten stehend von links nach rechts: Hans Casutt (Co-Trainer), Marlon Von Gruenigen, Daryan Pirot, Maurice Vogel, Colin Gabriel, Julian Scherrer, David Gomez Fraga, Fabian Kitzinger, Viktor Bachofen (Trainer), Urs Zwicky (Sponsor Zwicky Kanalreinigung AG, Hinwil und Bäretswil)

Vorne sitzend von links nach rechts:

Larina Kosumi, Salomé Alig, Davide Simmen, Linus Plantenberg, Anh Phat Tran, Leandro Eker

Auf der Wiese sitzend von links nach rechts:

Azad Robin Delipalta, Endion Osmani  

Junioren F (7-8 jährige Junioren/innen)

Trainerin

Eva Madi Imholz
055 282 60 81
076 382 60 81
imholz1@msn.com

Co-Trainer

Sacha Jörg
079 333 83 13
sacha.joerg@gmx.ch

Codara Sport

 

Trainingszeiten: Dienstags & Donnerstags: 17:00 – 18:30 Uhr

Von links nach rechts:

Sacha Jörg (Co-Trainer), Saskia Grimm, Leonis Nikollbibaj, Lenard Kummer, Jaylen Mcharek , Abu Beker Alia, Noé Lorenz, Joshua Brich, Niclas Dossmann, Noel Onuchukwu, Leon Onuchukwu, Erdi Hasani, Diego Vasquez, Henrik Dossmann, Eva Imholz Madi (Trainerin), Samuel Figi (Sponsor Codara Sport, Jona)

Junioren F (7-8 jährige Junioren/innen)

Trainer

Toni Hintermann
078 809 97 73
toni@farbhuus.ch

Co-Trainer

Gian Bossert
077 526 52 59

Weibel GmbH

 

Trainingszeiten: Dienstags & Donnerstags: 17:00 – 18:30 Uhr

Von links nach rechts:

Gian Bossert (Co-Trainer), Martin Weibel (Sponsor Weibel GmbH, Hinwil), Janick Kühne, Tiago Silva, Colin Mettler, Alina Hess, Jamie Wenzler, Fabio Wolfensberger, Ali Blankou, Gian Trachsel, Luis Emch, Kaito Tobler, Corrado Rustico, Toni Hintermann (Trainer)

Junioren F (7-8 jährige Junioren/innen)

Trainerin

Eva Madi Imholz
055 282 60 81
076 382 60 81
imholz1@msn.com

Co-Trainer

Radek Brich
076 370 05 81
radek.brich@sensirion.com

Züst Gartengestaltung GmbH

 

Trainingszeiten: Dienstag & Donnerstag: 17:00 – 18:30 Uhr

Hinten stehend von links nach rechts:

Patrick Züst (Sponsor Züst Grüngestaltung GmbH, Hinwil), Radek Brich (Co-Trainer)

Vorne stehend von links nach rechts:

Redon Memisi, Sven Frischknecht, Miles Bither, Emil Neininger, Jayden Lordan, Elisa Moreddu, Aldrin Murati, Eva Imholz Madi (Trainerin), Sudaysi Mahamud, Cedrick Jörg

 

Mini kicker Ga (bis 7 jährige)

Trainer

Marco Kühne
078 656 33 58
marco.kuehne@gmx.ch

Co-Trainer

Beat Steffen
079 603 86 54
beat_steffen@gmx.ch

Co-Trainerin

Eva Madi Imholz
055 282 60 81
076 382 60 81
imholz1@msn.com

Ballonhuus Rüti

 

Trainingszeiten: Montags: 17:00 – 18:30 Uhr

Hinten stehend von links nach rechts:

Marco Kühne (Trainer), Beat Steffen (Co-Trainer), Joel Yann Fricker, Levin Murati, Rino Fierz, Diego Schwyter, Yunael Woldemichael, Gino Flepp, Nevio Alecci, Damian Djordjevic, Gabriel Trande, Rian Rexhepi, Eva Madi Imholz (Co-Trainerin), Toni und Daniela Hintermann (Sponsoren Ballonhuus, Rüti)

Tahi Klassen (im Auto)

Vorne sitzend von links nach rechts:

Leandro Oliveira da Cunha, Janine Kühne, Juha Eddison, Lorik Bytyqi, Luka Tobler, Livio Flepp

Auf der Wiese sitzend von links nach rechts:

Elvis Samu Neininger, Tadija Jelovac, Robin Cernela,  

Es fehlen:

Matteo Mancini, Lian Rasimi

Torhüter Academy

Junioren Torhütertrainer

Dani Schwyter
079 373 73 80
dani@danana.ch

Junioren Torhütertrainer

Michael Elmer
 michael.elmer@hispeed.ch

 

Proffix

 

Trainingszeiten: E-C Dienstag 18.00-19.00 / B-1.Mannschaft Dienstag 19.00-20.00

Hinten stehend von links nach rechts:

Daniel Schwyter (Trainer und Sponsor PROFFIX, Wetzikon), Zsadàny Nagy – Komlódy, Nevio Hintermann, Julian Sager, Tyrone Meier, Fabio Belotti, Linus Kuster, Tobias Müller, Ronny Schmidt, Yanik Dirlewanger, Sian Raona, Michael Elmer (Co-Trainer)

Vorne sitzend von links nach rechts:

Gian Bossert, Liam Raths, Timo Kaufmann, Mark Engler, Alessio Eigenheer, Dario Bossert, Andri Camenisch, Alessandro Rigamonti

Es fehlen:

Patrick Hörnlimann, Severin Fochetti, Nino Fiegl

Weitere Trainer

Betreuer

Urs Hatt
044 937 28 93
079 961 39 65

Junioren Lauftrainer

Gerry Löffler
043 843 00 70
079 794 21 89
gloeffler@hispeed.ch