FC Hinwil

Juniorenabteilung

Junioren

Junioren Obmann
G-E (2010-2015)

Toni Hintermann
078 809 97 73
 junioren2@fchinwil.ch

Junioren Obmann
D-A (2002-2009)

Markus Wolfensberger
079 286 06 15
junioren1@fchinwil.ch

Sie kennen die „Einteilung nach Alter und Ausbildungsstufe“ nicht? Sie wissen nicht ab wann Ihr Kind 11-er Fussball spielen kann? Hier finden Sie die Antwort.

Für die Leitung des Trainings- und Spielbetriebes im Juniorenbereich engagieren sich regelmässig über 25 Personen. Im FC Hinwil fördern wir den Breitensport, d.h. alle fussballbegeisterten Personen sollen dem FC Hinwil, mit einer intakten Vereinsstruktur, beitreten können.

Die Junioren und Juniorinnen sind unser wichtigstes Kapital, deshalb muss ihrer Ausbildung und Förderung besondere Aufmerksamkeit geschenkt werden. Wir möchten den Jugendlichen weiterhin die Möglichkeit bieten, bei unserem Verein, nahe ihres Wohnortes, spielen zu können, um später eventuell den Sprung in die erste Mannschaft oder sogar in eine Juniorenspitzenfussballmannschaft zu schaffen. Das Talent des einzelnen Juniors soll durch qualitativ hoch stehende Trainings, natürlichen Konkurrenzkampf mit anderen talentierten Junioren, gute Betreuung und gute Trainingsbedingungen gefördert werden.

Eine ganz wichtige Rolle spielt aber auch der soziale Gedanke. Der Junior soll in einem entspannten Umfeld sein Hobby geniessen können. Deshalb sind Erziehung, Charakterbildung, Fairplay, gemeinsames Beisammensein und Mannschaftsgefühl wesentliche Bestandteile für die Erreichung dieses Ziels.

Die Juniorenabteilung leistet einen wichtigen Beitrag an die Persönlichkeitsbildung der Jugendlichen. Wir sind uns aber bewusst, dass das Erreichen der von uns gesetzten Ziele einen längeren Zeitraum beanspruchen wird.

Infos und Bilder

Junioren A+ (17 – 22 jährige Junioren)

Trainer

Philipp Gübeli
078 705 74 47
philippguebeli@bluewin.ch

Co-Trainer

Fredy Zimmermann
079 653 11 15
fredy.zimmermann@jowa.ch

Pirates AG Musicbar & Restaurant

 

Trainingszeiten: Mittwoch & Freitag: 20:00 – 21:30 Uhr

Hinten stehend von links nach rechts:

Fredy Zimmermann (Co-Trainer), Aaron Winter, Nicolas Knobel, Yannick Scherb, Sandro Winistörfer, Pascal Hertig, Rony Charaf, Philipp Gübeli (Trainer)

Vorne sitzend von links nach rechts:

Cédric Balandras, Tim Odermatt, Andrin Tanner, Ronny Schmidt, Joel Knecht, Pascal Koradi

Es fehlen:

Ertugrul Ceylan, Shpend Dellova, Emanuel Eberle, Pascal Huber, Benjamin Islami, Janick Lüthi, Dino Mark, Sven Tanner,

Junioren Ba (15 – 16 jährige Junioren)

Trainer

Simon Schmidt
079 330 54 01
simon.schmidt@wilux.ch

 

Co-Trainer

Christian Raths
077 521 67 67
chrigel24@gmx.ch

WB Bürgin AG

 

Trainingszeiten: Montag & Mittwoch: 20:00 – 21:30 Uhr

Hinten stehend von links nach rechts:

Christian Raths (Co-Trainer), Tino Bossert, Yannick Bühler, Demian Frauchiger, Natale Mark-Polla, Samuel Bänziger, Marco Wyss, Sasha Guarnuto, Mattis Morf, Urs Hatt (Betreuer) Kilian Peschke

Vorne sitzend von links nach rechts:

Sven Müller, Livio Rüegg, Kevin Merk, Gian Bossert, Fabio Heeb, Elia Rüdisüli, Simon Schmidt (Trainer)

Es fehlen:

Sascha Forrer, Samuel Kessler, Yanis Meier, Alessandro Rigamonti, Julian Rupper, Kerim Saliji, Harbin Spahija

Junioren Bb (15 – 16 jährige Junioren)

Trainer

Mirko Scherz
079 871 46 58
mirkosig@gmx.ch

Co-Trainer

Bujar Saini
079 635 16 39
bs79mufc@gmail.com

Mellarius Treuhand AG

 

Trainingszeiten: Montag & Mittwoch: 20:00 – 21:30 Uhr

Hinten stehend von links nach rechts:

Mirko Scherz (Trainer), Paco Tolone, Lendion Bislimi, Albin Mirena, Oliver Achermann, Leandro Bachmann, Dominique Pfister, Florentin Avdulai, Claudio Altenburger, Patrick Dommarle (Sponsor Mellarius Treuhand AG, Uster)

Vorne sitzend von links nach rechts:

Ryan Soriano, Arvid Bretscher, Julian Sager, Gavin Beutler, Yujin Dougoud, Bujar Saini (Trainer)

Liegend von links nach rechts:

Christian Thomi, Sasha Schumacher

Es fehlen:

Flavio Carlone, Marco Carlone, Joel Gasser,Emanuele Iacopelli, Marvin Keiser, Lukas Klein Jäger, Andrin Letsch, Alessandro Moreddu, Lion Murati, Damian Rüegg, Colion Segers, Lendrit Shillova,

Junioren Ca (13 – 14 jährige Junioren)

Trainer

Adriano Rapuano
055 212 55 17
076 544 47 77
adriano.rapuano@sunrise.ch

Co-Trainer

vakant

Strazo Strassen und Tiefbau AG

 

Trainingszeiten: Montag & Donnerstag: 18:30 – 20:00 Uhr

Hinten stehend von links nach rechts:

Adriano Rapuano (Trainer), Lorent Prokshi, Lewin Giger, Amarin Hertel, Felix Vogele, Silas Bachmann, Nicolas Leuenberger, Blend Krasniqi, Ruben Schmucki, Cyril Müller, Tim Ackermann, Domenico Sergio, Lorit Bislimi

Vorne sitzend von links nach rechts:

Maik Rapuano, Björn Grimm, Maurice Söken, Nicolas Dettling, Cédric Sauter, Andri Camenisch, Levin Egli, Sidney Kuhnen, Flurin Schnegg, Endrit Shehu, Lukas Hertig

Junioren Cb (13 – 14 jährige Junioren)

Trainer

Michele Toma
079 878 24 27
 micheletoma@bluewin.ch

Co-Trainer

Markus Dietrich
044 932 55 21
079 420 23 38
markus.dietrich1966@gmail.com

Wilux Print

 

Trainingszeiten: Mittwoch: 18:30 – 20:00 Uhr & Freitag: 17:45 – 19:15 Uhr

Hinten stehend von links nach rechts:

Michele Toma (Trainer), Niklas Michael, Finley, Läubli, Newaf Kahsay, Arbenit Sylaj, Thierry Burtscher, Pierrenato Sposito, Noe Vuerich, Ramon Simmen, Nick Odermatt, Markus Dietrich (Co-Trainer), Andreas Koller (Sponsor Wilux Print AG, Hinwil)

Vorne sitzend von links nach rechts:

Timo Homberger, Logan Unternährer, Anthony Marotta, Dario Toma, Yanik Dirlewanger, Liam Raths, Moreno Dietrich, Julian Schielke, Samuel Micco, Mark Engler 

Es fehlen:

Ali Sylaj. Afonso Peixoto Braga, Sieber Michael, Lötscher Eric, Ahn Duy Tran, Jossef Chebli

Junioren Da (11 – 12 jährige Junioren)

Trainer

Marco Braga
079 392 79 25
pintarola@hotmail.de

Co-Trainer

Nicola Tedesco
079 309 93 28
nicola.tedesco97@icloud.com

Bäckerei Steiner

 

Trainingszeiten: Dienstag 18:30 – 20:00 Uhr & Freitag: 17:30 – 19:00 Uhr

Hinten stehend von links nach rechts:

Ben Haeni, Leon Wenzler, Arion Murati, Jakub Memedi, Manuel Subasic, Timo Maiezza, Manuel Gugolz, Marco Braga (Trainer

Vorne sitzend von links nach rechts:

Dionard Redzepi, Filip Kramar, Timo Naef, Timo Kaufmann, Loris Catalinotto, Diogo Guimaraes Senn, Peixoto Braga Ruben

Es fehlen:

Nicola Tedesco (Co-Trainer), Jenny Patrick

Junioren Db (11 – 12 jährige Junioren)

Trainer

Gino Marotta
055 243 45 69
079 678 97 00
 gino.marotta@hispeed.ch

Co-Trainer

Besnik Sulejmani
076 539 83 40    
besnik.fchinwil@hotmail.com

Bautrag Immobilien AG

 

Trainingszeiten: Dienstag & Freitag: 18:30 – 20:00 Uhr

Hinten stehend von links nach rechts:

Gino Marotta (Trainer), Mirdon Krasniqi, José Yakartsang, Milad Shirzad, Nils Bernhard, Andrin Capeder, Bilal Sulejmani, Marco Steiner (Sponsor Bautrag Immobilien AG, Rüti) Besnik Sulejmani (Co-Trainer)

Vorne sitzend von links nach rechts:

YII Agushi, Valentin Tremp, Fabiano Marotta, Alessio Eigenheer, Leorind Qerimi, Ali Mosavi, Alexander Meichtry, Lino Biaggi, Davide Simmen, Immanuel Fehlmann

Junioren Dc (11 – 12 jährige Junioren)

Trainer

Thomas Fiegl
076 553 57 09
thomas.fiegl@gmz.migros.ch

Co-Trainer

Thomas Kober
079 717 75 32
m.metzger1@gmx.ch

Druckerei Sieber AG

 

Trainingszeiten: Montag & Mittwoch: 18:30 – 20:00 Uhr

Hinten stehend von links nach rechts:

Hanspeter Beutler (Schiedsrichter), Mauro Sieber (Sponsor Druckerei Sieber AG, Hinwil) , Marlon Von Gruenigen, Aaron Bänziger, Erian Halitjaha, Lino Sutter, Eldin Cakolli, Shpat Dellova, Amet Tajrovski, Pablo Ricardo Abreu Castillo, Daryan Pirot, Thomas Fiegl (Trainer)

Vorne sitzend von links nach rechts:

Aslan Baskapan, Laurin Grünenfelder, Linus Keller, Colin Gabriel, Nino Fiegl, Maurice Vogel, Alexandre Oliveira da Cunha, Luca Palummo, Endion Osmani

Junioren Ea (9 – 10 jährige Junioren/innen)

Trainer

Petrit Dellova
076 573 10 67
lendriti@hotmail.de

 

Co-Trainer

vakant

Restaurant Freihof 

 

Trainingszeiten: Dienstags: 18:30 – 20:00 Uhr & Freitags: 17:30 – 19:00 Uhr

Stehend von links nach rechts:

Diego Weiss, Fabio Wolfensberger, Liam Müller, Luis Leuenberger, Joel Kaufmann, Keanu Holenstein, Milot Bunjaku, Feta Dellova, Noah Killias, Ali Blankou, Adi Kastrati, Petrit Dellova (Trainer)

Es fehlen:

Ijad Cakolli, Enes Bislimi

Junioren Eb (9 – 10 jährige Junioren/innen)

Trainer

Reini Wiget
044 937 49 03
079 221 92 17
reinhard.wiget@bluewin.ch

 

 

Co-Trainer

Radek Brich
076 370 05 81
radek.brich@sensirion.com

MC Donalds Hinwil

 

Trainingszeiten: Dienstags & Donnerstags: 18:30 – 20:00 Uhr

Hinten stehend von links nach rechts:

Rajiv Khanna und Jeannette Marti (Sponsoren McDonald’s, Hinwil) Joshua Brich , Antoni Stangryciuk, Lara Tezzele, Leon Onuchukwu, Diego Vasquez, Dalia Cahungo, Janis Giger, Fabian Kitzinger, Radek Brich (Co-Trainer)

Vorne sitzend von links nach rechts:

Kaito Tobler, Luis Emch, Noé Lorenz, Lenard Kummer, Julian Scherer, Dario Köng, Kuzey Baskapan

Es fehlen:

Jamie Wenzler, Reinhard Wiget (Trainer)

Junioren Ec (9 – 10 jährige Junioren/innen)

Trainer

Viktor Bachofen
076 323 07 02
viktorbachofen@bluewin.ch

Co-Trainer

Hans Casutt
079 799 81 07
fam.casutt@gmail.com

Zürcher Kantonalbank

 

Trainingszeiten: Montags & Mittwochs: 18:30 – 20:00 Uhr

Hinten stehend von links nach rechts:

Hans Casutt (Trainer), Tristan Freiburghaus, David Gomes Fraga, Loris Bajrami, Leonis Nikollbibaj, Salome Alig, Alissa Schwyter, Saskia Grimm, Leandro Eker, Daniel Holder (Sponsor Zürcherkantonalbank Hinwil), Viktor Bachofen (Trainer)

Vorne sitzend von links nach rechts:

Anh Phat Tran, Erdi Bislimi, Lian Kümin, Luan Felipe Amaral Zonatta, David Bissegger, Eddy Kober, Erzon Salihu, Linus Plantenberg

 Es fehlen:

Mattia Sergio

Junioren Ed (9 – 10 jährige Junioren/innen)

Trainer

Alfons Dietrich
076 588 58 42
adietrich@embru.ch

Co-Trainer

Vakant

Zwicky Kanalreinigung

 

Junioren Fa (7 – 8 jährige Junioren/innen)

Trainerin

Eva Madi Imholz
055 282 60 81
076 382 60 81
imholz1@msn.com

Co-Trainer

Sacha Jörg
079 333 83 13
sacha.joerg@gmx.ch

Codara Sport

 

Trainingszeiten: Dienstags & Freitags: 17:00 – 18:30 Uhr

Hinten stehend von links nach rechts:

Rino Fierz, Sacha Jörg (Co-Trainer), Niclas Dossmann, Jaylen Mcharek, Noel Onuchukwu, Levin Murati, Janick Kühne, Miles Bither, Eva Imholz Madi (Trainerin), Daniel Welti (Sponsor Codara Sport, Jona) 

Vorne sitzend von links nach rechts:

Gabriel Trande, Cedrick Jörg, Luka Tobler, Alina Hess, Sven Frischknecht, Redon Memisi, Emil Neininger, Henrik Dossmann, Gino Flepp, Livio Flepp

Junioren Fb (7 – 8 jährige Junioren/innen)

Trainer

Boban Djordjevic
079 815 04 61
bdjordjevic@gmx.ch

Co-Trainer

Toni Hintermann
078 809 97 73
toni@farbhuus.ch

Weibel GmbH

 

Trainingszeiten: Dienstags & Donnerstags: 17:00 – 18:30 Uhr

Hinten stehend von links nach rechts:

Martin Weibel (Sponsor Weibel GmbH, Hinwil) Joel Yann Fricker, Lorik Bytyqi, David Zbinden, Alessandro Bozic, Samiir Hassan, Diego Schwyter, Corrado Rustico, Andrin Holdener, Pascal Nösberger, Erdi Hasani, Liam Newton Schönenberger, Colin Mettler, Boban Djordjevic (Trainer)

 Vorne sitzend von links nach rechts:

Henrik Plantenberg, Dian Elezi, Yunael Woldemichael, Amir Kastrati, Lian Rasimi, Sudaysi Mahamud, Artian Syla.

Es fehlen:

Rico Di Rocco, Toni Hintermann (Co-Trainer)

Mini kicker Ga (bis 7 jährige)

Trainer

Marco Kühne
078 656 33 58
marco.kuehne@gmx.ch

Co-Trainer

Beat Steffen
079 603 86 54
beat_steffen@gmx.ch

Co-Trainer

Yves Ringger
079 394 66 81
yves.ringger@bluewin.ch

 

Ballonhuus Rüti

 

Trainingszeiten: Montags: 17:00 – 18:30 Uhr

Hinten stehend von links nach rechts:

Meriton Mataj (Co-Trainer), Janine Kühne, Marco Kühne (Trainer), Sebastian Homberger, Ben Hagmann, Yves Ringger (Co-Trainer), Janik Schoch, Beat Steffen (Co-Trainer), Timo Bäbler, David Senn, Angelo Casaletto (Co-Trainer), Juha Eddison, Daniela und Toni Hintermann (Sponsoren Ballonhuus, Rüti)

Vorne sitzend von links nach rechts:

Elvis Samu Neininger, Arda Yücel, Yoris Strähl, Nevio Alecci, Lion Mataj, Elio Di Rocco, Damian Djordjevic, Marina Kühne, Andreas Senn, Rahel Ringger, Jules De Sanctis, Delia Koller, Norik Raba, Matteo Mancini, Valentino Casaletto

Es fehlen:

Leandro Oliveira da Cunha, Erela Imeraj, Rémy Stampfli

Mini kicker Gb (bis 7 jährige)

Trainer

Angelo Casaletto
079 702 95 65
angelo_casaletto@hotmail.com

 

 

Co-Trainer

Meriton Mataj
079 263 78 99
meritonmataj@hotmail.com

 

Züst Grüngestaltung Gmbh

 

Trainingszeiten: Montags: 17:00 – 18:30 Uhr

Hinten stehend von links nach rechts:

Meriton Mataj (Co-Trainer), Janine Kühne, Marco Kühne (Trainer), Sebastian Homberger, Ben Hagmann, Yves Ringger (Co-Trainer), Janik Schoch, Beat Steffen (Co-Trainer), Timo Bäbler, David Senn, Angelo Casaletto (Co-Trainer), Juha Eddison, Daniela und Toni Hintermann (Sponsoren Ballonhuus, Rüti)

Vorne sitzend von links nach rechts:

Elvis Samu Neininger, Arda Yücel, Yoris Strähl, Nevio Alecci, Lion Mataj, Elio Di Rocco, Damian Djordjevic, Marina Kühne, Andreas Senn, Rahel Ringger, Jules De Sanctis, Delia Koller, Norik Raba, Matteo Mancini, Valentino Casaletto

Es fehlen:

Leandro Oliveira da Cunha, Erela Imeraj, Rémy Stampfli

Torhüter Academy

Junioren Torhütertrainer

Dani Schwyter
079 373 73 80
dani@danana.ch

Junioren Torhütertrainer

Michael Elmer
 michael.elmer@hispeed.ch

 

Proffix

 

Trainingszeiten: E-C Dienstag 18.00-19.00 / B-1.Mannschaft Dienstag 19.00-20.00

Hinten stehend von links nach rechts:

Daniel Schwyter (Trainer und Sponsor PROFFIX Software AG, Wetzikon), Gian Bossert, Linus Kuster, Julian Sager, Ronny Schmidt, Alessandro Rigamonti, Michael Elmer (Co-Trainer), Yanick Dirlewanger, Andri Camenisch

Vorne sitzend von links nach rechts:

Liam Raths, Nino Fiegl, Maurice Vogel, Keanu Holenstein, Timo Kaufmann, Alessio Eigenheer

Weitere Trainer

Betreuer

Urs Hatt
044 937 28 93
079 961 39 65

Junioren Lauftrainer

Gerry Löffler
043 843 00 70
079 794 21 89
gloeffler@hispeed.ch